В Николаеве 25 уволенных в запас военнослужащих получили свидетельства о переквалификации

05.12.2007 в 11:51

В рамках реализации совместного проекта Минобороны Украины и ОБСЕ «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины» Ресурсный и карьерный центр для уволенных военнослужащих ВС Украины совместно с вузами завершил переподготовку 95-ти бывших военнослужащих.

 

30 ноября церемония награждения переквалифицировавшихся военнослужащих прошла в Белой церкви, 3 декабря – в Сумах, а 4 декабря 25 человек в малом зале Николаевского горисполкома получили государственные свидетельства и сертификаты ОБСЕ и Минобороны Украины, а также отличительные грамоты Ресурсного и карьерного центра. Переподготовка в Николаеве проходила на базе Николаевского университета кораблестроения им. Адмирала Макарова.

 

По словам Главы правления Ресурсного и карьерного центра для уволенных военнослужащих ВС Украины Александра Коренчука, за 11 месяцев 2007 года услугами РКЦ уже воспользовались 2673 человека. «Мы стараемся решать проблемы социальной адаптации военнослужащих, которые увольняются в запас, и рассматривать их в контексте создания принципиально новой системы управления персоналом, приближения ее к евростандартам, повышения эффективности кадровой работы в войсках в новых условиях их функционирования», – рассказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив