Женщина украла у соседки меховую шапку в счет несуществующего долга

05.12.2007 в 12:13

В тот злосчастный день 40-летняя Татьяна Степановна, направлялась домой, в подъезде встретила свою соседку, 43-летнюю работницу завода Раю. Вместо общепринятого «здравствуйте» Татьяна Степановна услышала в свою сторону поток претензий. «Ты должна мне 150 гривен, верни мне их немедленно!!!», – агрессивно выдала соседка. Женщина находилась, как, впрочем, зачастую, в состоянии алкогольного опьянения. Было очевидно, что адекватного отчета своим действия «скандалистка» не отдает, но от разговора было уйти невозможно, так как Рая загородила лестничный пролет. Хотя требованию соседки Татьяна Степановна была очень удивлена. Ведь никаких денег она у нее не брала и вообще в какие-либо финансовые отношения с Раей никогда не вступала. Само собой разумеется, женщина ответила, что она Рае ничего не должна.

 

Реакция Раисы на такой ответ была неожиданной: она сорвала с головы Татьяны Степановны меховую шапку, убежала к себе домой, заперла дверь и на просьбы открыть не реагировала.

 

У Татьяны Степановны вариантов не оставалось, и она обратилась за помощью в правоохранительные органы.

 

Когда участковые инспектора Ленинского райотдела прибыли по адресу, Раиса встречала милиционеров около подъезда. Увидев милиционеров, женщина демонстративно на глазах у соседей устроила «показательное выступление». Стала истерически кричать, отказывалась идти в райотдел, обосновывая это тем, что ее незаконно подозревают в том, чего она не делала. За происходящим наблюдал и муж Раисы, и потерпевшая Татьяна Степановна, и случайные прохожие.

 

Супруг Раисы не стал пассивно наблюдать за происходящим, успокоил жену и уговорил ее отправиться вместе с сотрудниками милиции для разбирательства в Ленинский райотдел. Слова мужа подействовали, и женщина согласилась.

 

Беседуя с правоохранителями, женщина созналась в содеянном. Искренне стала раскаиваться, и в итоге шапка была возвращена владелице.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив