Руководители фирм-перевозчиков утверждают, что очень серьезно «воспитывают» водителей маршруток

05.12.2007 в 18:08

«У нас часто проводятся собрания водительского состава, который работает на маршрутных такси. На этих собраниях водители подписывают документ о том, что они осведомлены об ответственности за нарушения правил дорожного движения. Ведутся книги, в которых записываются нарушители, и за систематическое нарушение ПДД вопрос ставится очень строго, вплоть до разрыва договора на перевозку людей», – заявляли руководители предприятий-перевозчиков на вчерашнем совещании по вопросам безопасности перевозок в Николаеве.

 

Также они рассказали, что сейчас разрабатывается схема, при внедрении которой злостные нарушители не смогут работать ни на одном маршруте.

 

На данном совещании руководителям фирм-перевозчиков было предложено ввести должность инженера, который бы следил за состоянием машин, а нарушителей отправлял бы на пересдачу правил дорожного движения.

 

Задали вопрос и об обилечивании пассажиров. Но руководители предприятий уверили всех, что в каждой маршрутке есть билеты, и если пассажир просит, то водители никогда не отказывают. Но к этому утверждению присутствующие отнеслись весьма скептически.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив