Работников ЧСЗ, которым не выплачена зарплата, внесут в специальный реестр

06.12.2007 в 09:31
Работников ЧСЗ, которым не выплачена зарплата, внесут в специальный реестр

Работников ЧСЗ, которым не выплачена зарплата, внесут в специальный реестр

На вчерашнем заседании совета по вопросам задолженности по выплате зарплаты и задолженности перед пенсионным фондом ГАХК «ЧСЗ» было отмечено, что точной информации по поводу суммы задолженности перед людьми пока нет. Главной причиной этой ситуации на предприятии, по мнению участников заседания, стало то, что бывшее руководство предприятия полностью уничтожило бухгалтерию, и сейчас ее приходится восстанавливать буквально по крупицам. Так, согласно некоторым данным, прозвучавшим в зале, на сегодняшний день задолженность по зарплате перед заводчанами составляет 2,9 миллиона гривен. Было отмечено, что сейчас эта задолженность начинает уменьшаться.

Но с этим не согласился заместитель главы Комитета спасения ЧСЗ Георгий Нестеренко. По его словам, в Комитете есть список людей, перед которыми существует задолженность, и ее сумма колеблется от 8 до 9 миллионов гривен. «К нам приходят люди, и мы их принимаем. Причем они приходят с официальными документами, с платежками, в которых указаны суммы задолженностей перед ними», – заявил Г. Нестеренко.

На это губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша предложил 6 декабря прийти к нему для того, чтобы можно было создать реестр людей, перед которыми у ГАХК «ЧСЗ» есть долги. И добавил, что можно даже дать объявление в прессу. Правда, он отметил, что по таким объявлениям, возможно, придет полгорода, поэтому надо будет принимать только тех людей, у которых будут при себе соответствующие документы, доказывающие задолженность перед ними.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив