Областная библиотека для детей имени Лягина отметила 90-летие

26.10.2011 в 11:56

Областной библиотеке для детей имени Лягина – 90 лет. Несмотря на такой почтенный возраст, условия в ней созданы самые современные. Ведь последние два года областной совет выделяет значительно больше средств для библиотеки, чем было раньше.


Поздравить коллектив библиотеки пришел глава областного совета Игорь Дятлов.


- За небольшой отрезок времени мы обновили фасад здания, везде установили энергосберегающие металлопластиковые окна, отремонтировали залы, сделали даже интернет-центр. Ежегодно мы выделяем порядка 160 тысяч гривен на приобретение книг, пополнение библиотечного фонда, и около 90 тысяч гривен – на подписку периодических изданий.


Глава облсовета отметил, что когда-то после школы в эту библиотеку ходил его отец, потом здесь же получал необходимую информацию он сам, а недавно первоклашек школы №59 (гимназия №2 после младшей школы), среди которых были и его сын, тоже привели знакомиться с библиотекой имени Лягина.


- Хочется пожелать библиотеке, чтобы этот 90-летний юбилей был только началом ее истории, чтоб она проработала еще не одно десятилетие и радовала библиотечным фондом своих читателей.


Поздравления от имени главы облгосадминистрации работникам библиотеки передала вице-губернатор Наталья Иванцова.


Лучшие библиотекари были награждены грамотами и благодарностями областного совета и облгосадминистрации. А в качестве подарка Игорь Дятлов вручил библиотеке то, что сотрудники посчитали наиболее необходимым - плазменный телевизор, чтобы для своих маленьких читателей организовывать интересные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив