Играя со спичками, малыши чуть не сожгли не только дом, но и собственную бабушку

26.10.2011 в 13:35

В 12:30 25 октября в пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 29 по охране Снигирёвского района от председателя Васильевского сельсовета поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Молодежной села Евгениевка возник пожар, во время тушения которого было спасено двух детей и 43-летнюю женщину. На место пожара было направлено сотрудников МЧС и следственно-оперативную группу Снигирёвского райотдела милиции.


По прибытию на место и во время опроса свидетелей стало известно, что 3-летнего мальчика с его 2-летней сестрой родители оставили дома с бабушкой и дедушкой, поскольку сами пошли на работу. Дедушка оставил детей на свою жену и пошел помогать соседу по хозяйству. Оставшись дома с детьми, 43-летняя бабушка, вероятно, устала, пошла отдохнуть и заснула. В это время малыши нашли на кухне спички и пошли играть в комнату, где отдыхала их бабушка. Дети залезли под стол и зажгли спички. Вероятно, чтобы не обжечь руки, они бросили горящие спички, от чего загорелся ковер на полу. Дети испугались и начали прятаться кто куда. Тем временем огонь перекинулся на ковер, висевший на стене возле кровати бабушки, ковер сорвался и упал на спящую женщину. Вероятно, от продуктов горения бабушка на то время уже потеряла сознание и не смогла встать с кровати.


Продолжая помогать соседу, ничего не подозревая, дедушка узнал от односельчанина, что из его дома идет дым. Мужчины сразу бросились к дому. Осознав, что там находятся дети и женщина, они забежали в дом и ползком по полу, поскольку комнаты были заполнены дымом, начали искать их. Найдя детей, мужчины вынесли их на свежий воздух. Сосед побежал вызывать "скорую", а дедушка побежал спасать жену. Вызвав медиков, мужчины не стали вызывать бойцов МЧС, а начали тушить пожар собственными силами. Через некоторое время им все же удалось ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.


С отравлением продуктами горения детей доставлено в детское отделение Снигирёвской центральной районной больницы, а бабушку с ожогами дыхательных путей второй степени, кожи, отравлением продуктами горения, в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение той же больницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив