Одесского чиновника «взяли» за взятку в 20 тысяч

26.10.2011 в 13:42

Чиновник Одесского отделения Госкомзема разоблачили при получении взятки в 20 тысяч гривень за предоставление огромного земельного участка, сообщает пресс-служба СБУ.

В ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие коррупции в органах власти, Служба Безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность государственного инспектора по контролю за охраной и использованием земель отдела Государственного комитета земельных ресурсов одного из районов Одесской области, который требовал и получил взятку.

Установлено, что в сентябре этого года, чиновник выявил факт передачи в аренду сельским советом двух земельных участков общей площадью 55 га местному частному предприятию без утверждения договоров аренды сессией сельского совета.

За непринятие штрафных санкций злоумышленник потребовал получить от председателя сельсовета денежное вознаграждение в размере 20 тыс. гривень, а в случае отказа - угрожал передать все материалы в правоохранительные органы.

Сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем» во время получения им всей суммы взятки.

По материалам СБУ органами прокуратуры Одесской области относительно злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив