Николаевским студентам и преподавателям рассказали о взяточничестве в вузах

26.10.2011 в 14:30

25 октября на базе Южнославянского института высшего учебного заведения «Киевский славистический университет» состоялся круглый стол на тему: «Взяточничество в вузах г. Николаева. Проблема и пути его решения».


Заместитель начальника УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Сергей Стужук для присутствующих в аудитории студентов, преподавателей и руководящего состава института разъяснил трактовку Уголовным Кодексом Украины и Законом Украины «О коррупции» понятий «коррупции» и «взяточничества» - то есть противоправное использование должностными лицами служебных полномочий для получения материальных благ или услуг, и предусмотренную за эти действия уголовную и административную ответственность.


Круглый стол проходил по инициативе союза молодежных организаций области и Координационного совета молодежных организаций при УМВД Украины в Николаевской области в рамках проекта «Молодежь Николаевщины за права человека». В дальнейшем также запланировано проведение аналогичных мероприятий с участием руководителей служб и управлений Николаевской милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив