Николаевские налоговики "раскрутили" очередной "конвертационный центр", обманувший государство почти на 2 млн. грн.

26.10.2011 в 14:46

Следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины, по факту безосновательного формирования налогового кредита по НДС и валовых расходов.


В ходе досудебного следствия установлено, что служебными лицами предприятия "М" перечислены средства на счета фиктивных поставщиков, которые входили в состав "конвертационного центра".


Злоумышленники использовали поддельные документы с оттисками печатей фиктивных предприятий. Таким образом им удалось незаконно сформировать валовые расходы по налогу на прибыль и налоговый кредит по НДС, что нанесло материальный ущерб государству в виде неуплаты налогов в государственную казну в сумме 1,6 млн. гривен.


В рамках расследования уголовного дела принимаются меры по возмещению ущерба, нанесенного государству, в полном объеме.


Частью 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет, с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив