Пока нетрезвый хозяин спокойно спал в доме, в летней кухне заживо сгорела его 88-летняя жена

26.10.2011 в 17:26

В 05:30 25 октября в селе Антоновка Братского района Николаевской области произошел пожар летней кухни в пределах частного домовладения. Сообщение о возникновении возгорания поступило в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области лишь около 08:00, в тот момент, когда соседи выходили из дома и направлялись на работу.


Через несколько минут спасатели подчиненной государственной пожарной части №31 по охране Братского района прибыли к месту вызова и ликвидировали возгорание, площадь которого составила 30 квадратных метров. Огонь практически полностью уничтожил здание летней кухни, бытовую технику. К сожалению, в этот раз пожар унес очередную человеческую жизнь - на месте было найдено тело 88-летней пенсионерки. А тем временем ее муж спокойно спал в доме, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, причиной возникновения возгорания послужило неосторожное обращение с огнем старушки.


С начала года в области произошло 1600 пожаров, из которых 1087 по причине неосторожного обращения с огнем. В прошлом году данные показатели были значительно ниже: из 1120 возгораний, которые произошли за аналогичный период 2010-го года, к 684 случаям привела все та же неосторожность. По состоянию на 26 октября текущего года вследствие неосторожного обращения с открытым огнем погибли 37 человек.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив