В домах на проспекте Героев Сталинграда сегодня наконец-то включат отопление

26.10.2011 в 17:40
Валентин Гайдаржи

Валентин Гайдаржи

Сегодня городской голова Владимир Чайка на своей пресс-конференции прокомментировал отсутствие тепла в домах №101, №103 и №105 по проспекту Героев Сталинграда.

 

Напомним, что 24 октября люди, проживающие в этих домах, вышли на улицу с требованиями включить в их домах котельную, которая до сих пор не работает, не смотря на разгар отопительного сезона. К тому же жильцы этих домов жаловались на то, что им приходят квитанции с долгами за отопление прошлого сезона, которых на самом деле нет.

     


Вот, как прокомментировал эту ситуацию Владимир Чайка:


- Эти дома действительно не отапливаются, это владения «Николаевгаз», который не дает разрешения подачи газа в эти дома, поскольку у них задолженность 39 тысяч за ранее потребленный газ. Сегодня с начальником КЭЧ Дмитрием Конюховым будет решаться этот вопрос. У нас таких домов несколько. Всего в Николаеве не отапливаются 11 домов. Мы подготовили письмо в военную прокуратуру. Воздействие военной прокуратуры для него будет основанием для того, чтобы мы его не приглашали сюда. Есть у нас такой «Добробут-Сервис», который обслуживает дома, в которых на сегодняшний день опломбирована котельная. И сегодня тоже там проводятся работы. В Ленинском районе также есть такие как «Будивельнык», «Керамика» - это предприятия, которые не наши — они ОСББ. Мы с ними воюем! Поэтому мы обратились в прокуратуру, в правоохранительные органы и там уже проводятся собрания с жильцами. К сожалению, органы местного самоуправления не имеют таких административных рычагов. За исключением только привлечения к уголовной ответственности за невыполнение своих должностных обязанностей. Все это отправлено в прокуратуру.


Заместитель Чайки, начальник департамента ЖКХ Николаевского городского совета Валентин Гайдаржи поправил слова мэра и внес ясность в этот вопрос:


- Вчера КЭЧ погасила задолженность, вечером заключили договор и сегодня должны запустить тепло. Об этом буквально перед пресс-конференцией меня информировал начальник КЭЧи Конюхов, который находится на данный момент в командировке в Одессе. Я еще не успел об этом информировать Владимира Дмитриевича. Дмитрий Конюхов меня заверил, что договор подписан, деньги они нашли и эти три дома уже сегодня будут отапливаться. Там была еще такая проблема, что в целом задолженность КЭЧ перед облгазом была порядка 400 тысяч. Но именно по этим трем домам эта сумма погашена. По тем домам, о которых Владимир Дмитриевич говорил, по ««Добробут-Сервис», сегодня на 15.00 я их пригласил к себе для того, чтобы «поставить точку над «і». Есть задолженность, но люди мерзнуть не должны, ведь среди них есть те, кто платят? и платят исправно.


     

А пока жителям остается надеяться, что несуществующие долги, которыми «одарила» их КЭЧ, будут аннулированы.

 

Читайте также:


Жителей трех николаевских домов «пугают», отключая им отопление

 




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив