Владимир Чайка о ДОФе: «Мое вето будет выглядеть, как зов голодающего в пустыне»

26.10.2011 в 18:01

Вопрос ДОФа неоднократно поднимался на пресс-конференциях городской и областной власти. Например, вчера губернатор Николай Круглов поддержал депутатов городского совета, которые на последней сессии приняли решение распределить деньги, выделенные на реконструкцию Дома офицеров флота, на ремонт городских крыш и лифтов, аргументируя это тем, что если сейчас отремонтировать ДОФ, то каким образом его эксплуатировать. Там нельзя открыть детский сад или перинатальный центр, поэтому будет более рационально использовать эти деньги на нужды горожан. А если Владимир Чайка не согласен с этим, то он мог наложить свое вето и перенести обсуждение на следующую сессию, утверждал Круглов.


Сегодня на пресс-конференции Николаевского городского головы журналисты поинтересовались у Чайки, почему он так не поступил, ведь здание ДОФа требует не просто реконструкции, а находится в аварийном состоянии.


- Я охранную грамоту не подпишу, - сказал мэр. - А мое вето будет выглядеть, как зов голодающего в пустыне. Ну зачем? Это будет не популизм, это угроза памятнику истории... И кто за это ответит? Те депутаты, которые у нас есть, или еще кто? Я не могу подписать эту грамоту. Я не строитель. И если оно разрушится, я не хочу отвечать перед государством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив