Жители Николаева не знают своих депутатов

26.10.2011 в 18:21

Жители города Николаева не знают «в лицо» своих депутатов-мажоритарщиков, которые представляют их интересы в Николаевском городском совете. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого общественной организацией «Центр аналитических исследований».

Всего около 10% опрошенных жителей города Николаева знают фамилии депутатов городского совета, которые избраны по их мажоритарным округам.

В ходе опроса, респондентам был задан вопрос - «Знаете ли Вы депутата, который избран по Вашему мажоритарному округу?». Ответ «да» - подразумевал, что опрашиваемый правильно назовет и фамилию своего депутата-мажоритарщика, который представляет его округ в городском совете.

Ответы на поставленный вопрос распределились следующим образом:

- Да, знаю - 9,9%

- Нет, не знаю - 90,1 %

Среди депутатов Николаевского городского совета, избранных по мажоритарному округу, более-менее знают следующих:

- двух глав районных администраций города Николаева – Владимира Рыжика (глава администрации Центрального района г. Николаева, избран от ПР) и Юрия Гранатурова (глава администрации Ленинского района г. Николаева, избран от ПР);

- директора общеобразовательной школы № 18 – Нину Колечко (избрана от ПР);

- двух директоров частных предприятий – директора «Юникс-Трейд» Сергея Сидорука (избран от ПР) и директора предприятия «КВМ» Вячеслава Карцева (избран от партии «Справедливость»).

Отметим, что наибольшее количество ответов «знаю + правильно названная фамилия депутата» не превышает одной трети респондентов, опрошенных на том или ином округе.

Примечательно также и то, что в число «известных» на своем округе депутатов не попали те, кто в последнее время, довольно активно «пиарится» с помощью местных газет и телевидения. Это может обозначать только одно - избиратели хотят "живьем" видеть своих избранников, а не с экранов телевизора и страниц газет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив