С начала месяца на Николаевщине под колесами авто погибли уже 4 человека

26.10.2011 в 19:05

В октябре  текущего года в Николаевской области в результате 10 наездов на пешеходов 4 человека погибли и 6 получили травмы различной степени тяжести.

 26 октября сотрудники ГАИ провели акцию «Спаси свою жизнь – стань заметным в темноте!» среди пассажиров общественного транспорта г. Николаева.



Сначала инспекторы ГАИ побывали на автопредприятиях, осуществляющих перевозку пассажиров, где с водителями провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД, при этом было обращено внимание на особенности проезда перекрестков в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Каждому водителю были розданы тематические плакаты для пассажиров «Спаси свою жизнь – стань заметным в темноте!», которые были размещены в салонах автобусов.



Этим акция не закончилась. Сотрудники ГАИ отправились на маршруты следования троллейбусов и трамваев, дабы не оставить пассажиров этого вида транспорта без внимания.
С огромной благодарностью пассажиры электротранспорта прослушали лекцию об особенностях перехода проезжей части в темное время суток, при ухудшении погодных условий и о существующих мерах безопасности – светоотражающих элементах.



Пассажирам, у которых на одежде и аксессуарах отсутствовали «светлячки безопасности», сотрудники ГАИ дарили светоотражающие ленточки, разъясняя при этом необходимость их использования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив