В Николаеве задержали банщика-сводника

26.10.2011 в 19:16

Во время оперативно-профилактической отработки "Ночной город" сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области и НГУ УМВД задокументировали факт сводничества в одной из саун г.Николаева. По подозрению в сводничестве был задержан 57-летний банщик . Не смотря на свой возраст, мужчина нашел легкий способ дополнительного заработка. Схема его действий была достаточно простая: у него были координаты женщин легкого поведения, с которыми успел познакомиться за время работы в сауне. Их интимные услуги банщик и предлагал своим клиентам.


За посреднические услуги проститутки отдавали своднику часть своего заработка, а именно 100 гривен. В сауне оперативники задержали двух жриц любви 1991 и 1987 р.н. Одна из девушек приехала в Николаев на заработки, другая воспитывает двух малолетних детей.


В ходе проведения обыска правоохранители выявили и изъяли у банщика деньги, полученные за сводничество, а также доказательства его незаконной деятельности - блокноты с номерами мобильных телефонов более ста девушек. Скорее всего, в этой сауне услуги "платной любви" оказывались неоднократно.


На девушек, которые оказывали сексуальные услуги были составлены административные протоколы по ст.181-1(Занятие проституцией).Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В отношении банщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.302 УК Украины (Создание или содержание мест разврата и сводничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет, или лишения свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив