На проспекте Октябрьском УАЗ «поцеловал» в передок иномарку

06.12.2007 в 12:12

Сегодня около 10.40 на проспекте Октябрьском в районе ул. Авангардной произошло столкновение двух автомобилей – «Киа» и УАЗика. В ДТП пострадал 26-летний парень, пассажир иномарки. В момент столкновения машин он ударился об лобовое стекло. С места ДТП пострадавшего на машине «скорой помощи» увезли в БСМП. Предположительно, молодой человек получил сотрясение головного мозга, также не исключен перелом лобной кости.

 

По словам водителя «Киа», он выезжал на проспект третьим в ряду машин. «Загорелся желтый свет, мы начали трогаться, я ехал за автомобилем «Мерседес», но только я вывернул на этом перекрестке в сторону автовокзала, меня в передок поцеловал «УАЗ». Получается, что он пролетал перекресток с желтого на красный свет светофора», – сказал водитель иномарки.


Водитель «Киа» и его пострадавший пассажир – сотрудники компании «Евроизол». По поводу ущерба, нанесенного иномарке, то, по словам ее водителя, он практически равен стоимости самой машины: «Скорее всего, в результате ДТП повреждена рама, и поэтому мне такая машина не нужна. Я хочу ездить безопасно».

 

А вот страховой агент, которому сразу же после аварии позвонил владелец «Киа», просто-напросто отказался приехать. «Он сказал мне сначала собрать все документы и приехать в положенный срок к ним в страховую компанию». В компании нам даже отказали в просьбе прислать эвакуатор, хотя по договору страхования они обязаны были его выслать бесплатно. Хорошо, что я являюсь клиентом транспортной компании «Киа» и членом «Киа-клуба» – я позвонил туда, и мне сказали, что пришлют эвакуатор», – пожаловался водитель.

 

Что касается водителя «УАЗа», то он заявил, что считает виновником ДТП иномарку: «Она выскочила из-за микроавтобуса на очень большой скорости и не уступила мне дорогу. За 15 лет водительского стажа у меня это первая авария».

 
В отличие от владельца «Киа», водителю УАЗа повезло больше – и автомобиль не так сильно покорежило в ДТП, и страховой агент отреагировал оперативно.

 

Виновника происшествия определят сотрудники ГАИ.







Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив