Генерал-майор Слепанев: «Милиционер, нарушая закон в любой отрасли, несет двойную ответственность за содеянное»

27.10.2011 в 17:40

25 октября состоялась рабочая поездка начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора милиции Михаила Слепанева в Вознесенский район, в ходе которой было запланировано и проведено встречи с руководством рай- и горадминистраций, депутатским корпусом региона, главами поселковых и сельских советов, с представителями районной организации ветеранов ОВД, с личным составом райотдела милиции и гражданами, которые записались на личный прием к руководителю милиции области.

Обращаясь к представителям властных органов, начальник УМВД акцентировал внимание на важности поддержания тесных взаимоотношений между государственными структурами. По всем направлениям деятельности правоохранителей есть факторы, выполнение которых невозможно без поддержки извне. Это касается и качественного подбора кадров, и состояния материально-технического обеспечения, и комплектования общественных формирований-помощников милиции. Михаил Анатольевич довел до сведения присутствующих информацию о состоянии преступности как на территории области, так и отдельно на территории района и рассказал об основных принципах деятельности, которыми руководствуются правоохранители, выполняя задачи на сегодняшний день.


«Сотрудники милиции должны своевременно отреагировать на заявление или сообщение гражданина, качественно отработать сигнал и принять законное решение по делу. А оценку нашей деятельности даст непосредственно общественность и именно ее замечания учитываются при планировании рабочих мероприятий», - отметил начальник УМВД. На все вопросы, поступившие от присутствующих в зале, генерал-майор милиции предоставил исчерпывающие ответы и, договорившись о всесторонней поддержке, завершил свое выступление торжествами. За плодотворное сотрудничество с органами внутренних дел, весомый личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка, проведение работы по профилактике правонарушений руководителю и членам общественного формирования «Буревестник» Бугского сельского совета были вручены почетные грамоты УМВД.

На встречах с ветеранами ОВД и личным составом Михаил Слепанев акцентировал внимание, прежде всего, на необходимости обучения молодых сотрудников и передачи им многолетнего опыта экс-сотрудников милиции и на недопущении нарушений законности и порядка правоохранителями как в служебной деятельности, так и повседневной жизни.


«Милиционер, нарушая закон в любой отрасли, несет двойную ответственность за содеянное», - отметил начальник УМВД. А как приятное событие, генерал-майор милиции отметил, что местное самоуправление района и представители депутатского корпуса дали удовлетворительную оценку работе местной милиции и отметили постоянную тенденцию улучшения ситуации.

Граждане, которые пришли на личный прием, затрагивали разнообразные вопросы - от жалоб на якобы не надлежащее рассмотрение заявлений и сообщений сотрудниками местной милиции к просьбе о помощи в бытовых семейных взаимоотношениях. Слепанев взял на личный контроль вопросы, которые относятся к компетенции ОВД, и предоставил юридические консультации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив