Спортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТО

28.10.2011 в 09:15
Спортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТОСпортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду. ДОБАВЛЕНО ФОТО

Вчера, 27 октября, в спортивном комплексе "Водолей" состоялось торжественное открытие международного спортивного соревнования по прыжкам в воду за Кубок "Водолея". В Николаеве соревнования проводятся уже 13-й год подряд.

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александр Садовский, генеральный директор Николаевского глинозёмного завода Юрий Овчинников, директор комплекса «Металлург Юга» Владимир Беребесов, директор школы олимпийского резерва Сергей Гуменюк и другие. Главным гостем турнира стал четырехкратный Олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Саутин.

Участники соревнования представляют 7 стран: Украину, Россию, Белоруссию, Армению, Казахстан, Болгарию, Польшу и Германию. В составе жюри – первые участники Кубка "Водолея": бронзовый призер Олимпийских игр Игорь Кваша, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Чемпионата мира Елена Федорова, Чемпион Всемирной Универсиады, мастер спорта международного класса Константин Миляев и другие.

На торжественном открытии турнира, приветствуя иностранных участников, показали свое мастерство и высокий спортивный профессионализм воспитанники Николаевской школы олимпийского резерва. Наши спортсмены порадовали зрителей выступлениями по синхронному плаванию, воздушной акробатике и, конечно же, прыжками в воду.

Своими впечатлениями о соревнованиях с корреспондентами "Новостей-N" поделился Дмитрий Саутин:

- Такое мероприятие проводится уже 13-й год, но мне впервые удалось на нем побывать. Очень хороший турнир, город Воронеж (Дмитрий Иванович - тренер Воронежской команды, которая представляет Россию на соревнованиях, - прим. авт.) ездит сюда уже 3-й год, много отзывов хороших. Все на высоком уровне, очень удобно - и гостиница рядом, и бассейн великолепный. Есть все самое необходимое для детей, для спортсменов. Дети из Николаева – очень сильные соперники, это значит, что их тренируют профессионалы. А кто лучше – покажут соревнования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив