Зимой в Украину придут сибирские морозы

28.10.2011 в 11:19

Зима 2011-2012 в Украине ожидается очень холодной. При этом синоптики прогнозируют много резких перепадов температу. А ударить 30-градусные морозы могут уже в середине ноября.

"Морозы у нас будут краткосрочными: несколько дней - минус 25, потом оттепель, потом снова мороз. Разве что Крым эта участь обойдет стороной", - рассказала заместитель начальника отделения метеопрогнозирования Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

За такой холод стоит "поблагодарить" арктический воздух, который "посетит" Украину несколько раз за зиму, пишет "Комсомольская правда в Украине".

Морозы придут с северо-востока и севера через территорию России.

"Эта зима, как и прошлая, вероятно, будет неординарной. Ожидается много резких перепадов в погоде. Мы попадаем в теплый сектор, температура повышается до нуля, идет оттепель... А потом вдруг резкое вторжение арктического воздуха, и трещит мороз", - рассказала синоптик.

Самым морозным будет январь, особенно в Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях. Ну а первые серьезные холода метеорологи прогнозируют еще до зимы, во второй половине ноября.

"Ноябрьские морозы - до 30 градусов, к счастью, придут всего на пару дней. И не на всей территории страны, а лишь в Сумской, Черниговской, Харьковской, Полтавской областях", - считают специалисты.

Кстати, европейские гидрометцентра прогнозируют Украине низкую температуру вообще на весь ноябрь.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив