Работница сауны за дополнительную плату вызывала для клиентов «девочек»

28.10.2011 в 13:19

Сотрудникам Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что в одной из саун Вознесенского района девушки решают свои материальные проблемы за счет предоставления платных услуг интимного характера.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБКТЛ УМВД была задокументирована преступная деятельность работницы одного из оздоровительно-развлекательных комплексов района. 36-летняя жительница Вознесенщины пригласила девушек в «компанию» двух мужчин, получив при этом денежное вознаграждение.


«Искатели развлечений» посетили сауну случайно - как было выяснено впоследствии правоохранителями, они ехали из столицы нашего государства домой - в город Николаев. Мол, очень привлекательно мерцало огнями табло с названием заведения и описанием, какие именно услуги может получить каждый желающий. И прежде всего 33-х и 29-летнего мужчин интересовал вопрос, составят ли им компанию в сауне несколько женщин. Узнав от работницы сауны, что по их желанию сейчас приедет то количество девушек, которое нужно, мужчины с удовольствием начали ожидать продолжения вечера. Через некоторое время в сауну приехали две женщины - 41 и 29 лет. Женщины, приехавшие «на работу», получив обещанное вознаграждение от мужчин, передали «честно заработанную» часть своднице. А сотрудники УБКТЛ УМВД застали всех на «горячем» и задокументировали вышеуказанный факт.


Работница комплекса так и не смогла объяснить правоохранителям, ни то, что именно побудило ее осуществлять незаконные действия и заниматься сводничеством, ни тот факт, что в помещениях сауны были установлены видеокамеры наблюдения, как внешние, так и скрытые.


Следственным отделом Вознесенского ГО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.302 УК Украины (создание или содержание мест разврата, а также сводничество для разврата), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до двух лет.


При проведении осмотра помещений оздоровительно-развлекательного заведения сотрудниками УБКТЛ УМВД был задокументирован факт незаконного предоставления одной из услуг - владелица не оформила надлежащим образом функционирование игорного бильярдного стола, и экспресс-проверкой было установлено, что с некоторыми представителями обслуживающего персонала не составлены соглашения по трудовым отношениям. Соответствующие материалы направлены в прокуратуру района и в налоговую администрацию Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив