За два дня на Николаевщине два человека погибли на пожарах

29.10.2011 в 12:47

28 октября в 16:00 в пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 20 по охране Очаковского района Николаевской области, от дежурного милиции поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Суворова села Покровка обнаружено тело хозяина, который вероятно погиб во время пожара. На место были направлены сотрудники МЧС. По прибытию и во время опроса свидетелей стало известно, что 46-летний мужчина проживал в отдельном жилом доме на территории частного домовладения родителей. Когда родные решили зайти к нему, то увидели, что с одной из комнат идет дым. Родственники собственными силами потушили пожар на площади 2 квадратных метра. Однако мужчину спасти им не удалось. Вероятно, он умер в результате отравления продуктами горения. Причина возникновения пожара устанавливается.


На следующий день, 29 октября в 03:09, в пункт связи самостоятельной государственной пожарной части № 17 по охране Первомайского района поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Грибоедова города Первомайск возник пожар. На место вызова немедленно были направлены два дежурных отделения. По прибытию стало известно, что горит одна из комнат жилого дома на площади 30 квадратных метров. Когда бойцы МЧС вошли в горящий дом, то на полу, возле входных дверей, нашли 56-летнего хозяина, который, вероятно, умер в результате отравления продуктами горения. Меньше часа понадобилось спасателям, чтобы потушить пожар.


Как стало известно сотрудникам МЧС, мужчина жил один. Самостоятельно передвигаться не мог из-за болезни, поэтому постоянно лежал в кровати. Вероятная причина возникновения пожара - неосторожность при курении.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив