В Снигиревском районе милиционеры изъяли килограмм конопли

29.10.2011 в 12:52


К сотрудникам Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает коноплю.


При предварительной проверке правоохранителями было установлено, что мужчина по указанному адресу не проживает, а лишь несколько раз в неделю наведывается в домовладение, которое приобрел зимой, а живет в соседней области вместе со своей семьей. После проведения оперативно - розыскных мероприятий милиционеры узнали, что кроме того, что подозреваемый выращивает на приусадебном участке приобретенного домовладения коноплю, он еще и занимается ее сбытом на территории соседней области.


Через некоторое время преступные действия 42 - летнего мужчины были задокументированы, после чего милиционеры провели санкционированный обыск на территории его домовладения. При этом на приусадебном участке было обнаружено около 70 кустов конопли, а в самом доме около килограмма готового к продаже зелья. Мужчина даже не пытался отрицать свою вину, ведь доказательства, которые были ему предъявлены правоохранителями оказались неопровержимыми.


Следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), санкцией которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив