В украинских школах хотят внедрить уроки толерантности

29.10.2011 в 14:05
В украинских школах хотят внедрить уроки толерантности

В украинских школах хотят внедрить уроки толерантности

В пяти городах Украины школьникам рассказали о правах детей, толерантности и о семейных ценностях.

Об этом сообщили в пресс-службе проекта ЭС «Права женщин и детей в Украине  - коммуникационный компонент». На протяжении трех дней (26-28 октября) в школах Киева, Донецка, Херсона, Николаева и Севастополя состоялись «Школы-тренинги взаимопонимания и толерантности». На этих занятиях детям из разных социальных групп рассказывали о правах ребенка, о взаимопонимании и толерантности в социуме. Девизом уроков стал слоган «Мы разные. И поэтому нам интересно быть вместе!».

По словам организаторов, «информация подавалась посредством театральных представлений, творческих мастерских и дискуссий», что дало возможность заинтересовать широкий круг детей.

Методический материал и планы практических занятий для проекта составлены тренерами международных общественных и правозащитных организаций. Материалы проекта будут переданы в учебные учреждения Украины с рекомендацией интегрировать элементы занятий в учебный процесс, а по возможности – и ввести полноценные уроки толерантности. Подобные программы для детей из разных социальных групп и разных форм воспитания проходят уже второй год подряд.


Комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив