Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней херсонской школьницы

29.10.2011 в 15:31
Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней херсонской школьницы

Задержан подозреваемый в убийстве 14-летней херсонской школьницы

Как сообщили в Отделе общественных связей УМВД в Херсонской области об этом сегодня на коллегии УМВД в Херсонской области сообщил начальник облуправления, генерал-майор милиции Валерий ЛИТВИН.

По словам В.ЛИТВИНА преступление было раскрыто с применением полиграфа (детектора лжи).

Преступник был задержан в ночь на субботу, 29 октября.

По информации генерал-майора, 31-летний задержанный по подозрению в убийстве школьницы ранее уже был осужден за аналогичное преступление на 14 лет, и отсидев 11 лет не так давно вышел на свободу за примерное поведение.

Также было сообщено, что подозреваемый встретился с убитой в маршрутке, в которой девочка ехала с микрорайона Шуменский в центр города к своему репетитору. Задержанный познакомился с жертвой и предложил погулять в парке. Позже, при попытке изнасилования девушка оказала сопротивление, и преступник ударил ее кирпичем по глове.

Все оперативники, участвовавших в поимке преступника сегодня получили премии в размере 2,5 тыс. грн. и знаки отличия МВД. Также В.ЛИТВИН отметил, что данное уголовное дело находилось на контроле министра МВД Анатолия МОГИЛЕВА.

Напомним, 26 октября в центре Херсона - во дворе дома на пл. Свободы, 9а, был обнаружен труп 14-летней школьницы, о пропажи которой родители сообщили накануне вечером. Девушка была без верхней одежды, также пропали ее сумка и мобильный телефон. Следов изнасилования на убитой не было.


ХО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив