Приняты новые тарифы на тепло для бюджетных и хозрасчетных организаций

31.10.2011 в 11:20

28 октября под председательством городского головы Владимира Чайки состоялось заседание исполнительного комитета Николаевского городского совета.

В начале совещания заместитель городского головы Владимир Гуллер проинформировал о том, что прокуратура опротестовала решение исполкома, согласно которому были приняты Правила внешней рекламы. Поэтому все вопросы по рекламе, заявленные в повестке дня, перенесли не неопределенный период.

Затем начальник управления жилищного хозяйства департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько доложил членам исполкома об итогах подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. А начальник отдела по работе с обращениями граждан департамента обеспечения деятельности исполнительных органов Николаевского городского совета Евгения Верлатова отчиталась о работе своего подразделения.

Одно из знаковых решений, принятых на исполкоме, – решение о реорганизации городского приюта для детей в Центр социально-психологической реабилитации детей. Как заметила начальник службы по делам детей исполкома Николаевского городского совета Ирина Шамарина, в городе нет беспризорных детей, зато необходимо решать новые возникающие проблемы. В Центре будут работать 4 отделения: отделение первичной помощи, отделение социальной, психологической и педагогической диагностики и реабилитации, лечебно-профилактическое отделение, юридическая служба.

Специалисты центра будут помогать детям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, переведены из приютов для детей, оставшимся вне семейного окружения, подвергшимся насилию и нуждающимся в социально-психологической помощи.

Начальник отдела цен и ценовой политики городского управления экономики и инвестиций Елена Боличевская представила членам исполкома проект об очередном повышении тарифов на отопление.

На основании постановления Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины N 77(от 30 сентября 2011года) с 1 октября установлены новые тарифы на услуги теплоснабжения для потребителей, не имеющих приборов учета тепловой энергии, которую предоставляет "Николаевоблтеплоэнерго". Новые тарифы предусмотрены для бюджетных учреждений и хозрасчетных организаций и повышены на 51%. Такая новость вызвала тревожное оживление в зале. Понятное дело, что новые тарифы лягут, в том числе, на плечи и без того непростого бюджета города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив