На Николаевщине у «приличного семьянина» изъяли более килограмма «дурман травы»

31.10.2011 в 13:05

На территории Николаевской области, с целью противодействия распространения и оборота наркотических веществ, продолжается оперативно-профилактическая операция под названием «Батискаф».


В Первомайский горотдел УМВД Украины в Николаевской области поступила информация, о том, что в своем доме молодой человек якобы хранит коноплю. В ходе проведения санкционированного обыска у 26-летнего местного жителя правоохранителями было обнаружено и изъято сухое вещество растительного происхождения весом около 1 килограмма 35 граммов. Ранее в поле зрения правоохранителей молодой человек не попадал. Как рассказали соседи, Сергей добропорядочный семьянин, не конфликтный, работает на одной из заправок города. Сам же молодой человек настаивал на том, что «дурман траву» использует только для собственного употребления и намерения продавать зелья не имел.


Изъятое вещество было направлено на исследование в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области, согласно проведенного исследования было подвердженно, что изъятое сырье содержит наркотическое вещество.


Следственным отделом Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.309 ч.2 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта – наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет». Дальнейшая судьба «добропорядочного семьянина» будет известна по окончанию следствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив