ЧСЗ будет поставлять запчасти на Львовский автомобильный завод

06.12.2007 в 14:27

«Сейчас ситуация на ЧСЗ стабильна. Мы начали выплачивать зарплату, а с ноября стали платить аванс. За время нашего руководства выросла численность работников на предприятии до 1000 человек», – сказал на вчерашнем заседании совета по вопросам задолженности по выплате зарплаты и задолженности перед пенсионным фондом ГАХК «ЧСЗ» генеральный директор завода Илья Горн.

 

Он добавил, что, к сожалению, не существует легитимных схем выплаты задолженностей по зарплате на некоторых предприятиях холдинга. Это связано с тем, что предыдущее руководство создавало множество дочерних предприятий, которые впоследствии становились банкротами. Но при этом любые подтвержденные документально обращения граждан относительно задолженностей по зарплате ЧСЗ принимаются.

 

Что же касается перспектив завода, то И. Горн отметил, что у предприятия есть будущее в том случае, если его не остановят из-за штрафных санкций. «В качестве анекдота могу сказать, что, например, сейчас мы заключили контракт на 1 млн. грн. с «Львовским автомобильным заводом» на поставку запчастей, и наш завод уже приступил к его выполнению», – сказал генеральный директор ГАХК «ЧСЗ».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив