75% опрошенных николаевцев, считающих, что за прошлый год из жизнь ухудшилась, винят в этом политику нынешней власти

31.10.2011 в 16:55

Почти половина жителей города Николаева считает, что за последний год их жизнь никак не изменилась. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведённого общественной организацией «Центр аналитических исследований».


В ходе проведения опроса респондентам предлагали оценить по шкале от «-3» до «+3» как изменились условия их жизни за последний год. 46,7% респондентов ответили, что за последний год в условиях их жизни ничего не изменилось. Вместе с тем, около 34% опрошенных николаевцев видят ухудшение условий своей жизни за последний год. Также необходимо отметить, что нашлись и те, чья жизнь за последний год улучшилась – так сказало 19% жителей города Николаева, которые приняли участие в опросе.


Далее специалисты попытались выяснить, связывают ли николаевцы изменения своей жизни с политикой нынешней власти. Как оказалось, 22,2% опрошенных связывают изменения в условиях своей жизни именно с политикой нынешней власти. Еще 14% ответили, что, скорее, связывают с политикой нынешней власти, чем нет. Вместе с тем, 11,9% опрошенных не связывают изменения в условиях своей жизни с политикой нынешней власти и еще 5,8% - скорее не связывают, чем связывают. 5,4% респондентов затрудняются ответить на данный вопрос.


Примерно 50% тех, у кого жизнь изменилась в лучшую сторону, связывают эти изменения с политикой нынешней власти. Если же говорить о тех, кто ответил, что условия их жизни ухудшились, то эти ухудшения с политикой нынешней власти связывают около 75% респондентов, сказавших об ухудшении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив