Налоговики рассказали директорам и юрисконсультам центров занятости о предотвращении и противодействии коррупции

01.11.2011 в 09:45

В Николаевском областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий Николаевской ОГА при поддержке председателя ГНА в Николаевской области Андрея Лаврешова состоялась встреча налоговиков по проведению семинара-совещания с директорами и специалистами-юрисконсультами городским центром занятости на тему: "Проблемы предотвращения и противодействия коррупции в Украине в условиях реализации Программы экономических реформ. Изменения Налогового кодекса как один из основных факторов экономического развития государства".

Встреча проходит в условиях действия нового законодательного документа, который определяет основные принципы предотвращения и противодействия коррупции в публичной и частной сферах общественных отношений, возмещения причиненного вследствие совершения коррупционных правонарушений ущерба, вреда, восстановления нарушенных прав, свобод или интересов физических лиц, прав или интересов юридических лиц, интересов государства.

Прокомментировал Закон Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции" и изменения в Налоговый кодекс Украины рассказал начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области Виталий Власенко.

Присутствующих интересовали вопросы: кого можно отнести к близким лицам и ограничения относительно работы близких лиц, ограничения в отношении лиц, уволившихся с должностей или прекративших деятельность, связанную с выполнением функций государства, что такое коррупционное правонарушение и другие термины, употребляемые в указанном Законе.

Также Виталий Власенко рассказал о деятельности и достижениях налоговой службы области за 9 месяцев 2011 года. Так, налоговиками области с начала года в сводный бюджет собрано свыше 2,7 млрд. грн. В местные бюджеты собрано 1 млрд. 168 млн. грн., что составляет 105,1 процента от прогнозных показателей местных советов. Дополнительные поступления составили 56,8 млн. гривен. Лишь в сентябре местные бюджеты получили свыше 3,2 млн. грн. дополнительных поступлений.

До присутствующих была доведена информация о новом сервисе для налогоплательщиков "Дежурный по стране!", который позволит налогоплательщикам задать вопросы и получить ответы посетив сайт ГНА в Николаевской области (www.odpa14.gov.ua), или на сайт Всеукраинского бухгалтерского портала "Бухгалтер.com.ua".

В конце встречи были даны ответы на вопросы и выражена надежда на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив