Девочка, родившаяся в Одессе, может стать семимиллиардным жителем Земли

01.11.2011 в 11:49

Семимиллиардным жителем планеты может стать девочка, родившаяся в Одессе в роддоме №1. Об этом сообщил телеканал «АТВ».

«Две почти крайние точки на востоке и на западе России, города Петропавловск-Камчатский и Калининград, поспешили объявить, что именно у них родился семимиллиардный житель планеты. В Калининграде даже успели вручить роженице денежное вознаграждение. Между тем именно в Одессе в ночь на понедельник в роддоме №1 родилась девочка», – отмечает телеканал.

«Мы вполне можем сделать заявление, что в родильном доме №1 родился семимиллиардный ребенок. Мы этим гордимся, потому что Одесса достаточно известный города на Земле, и одесситка вполне может стать 7 миллиардным ребенком», – заявила главврач роддома 31 Ирина Головатюк-Юзефпольская.

По информации телеканала, «юбилейным» младенцем в Одессе оказалась девочка, весом почти три килограмма и ростом 51 сантиметр. Имя ей родители пока не придумали.

«Мы еще не назвали, мы ждем папу, у нас папа моряк, в среду приедет. Мне кажется, вообще рождение ребеночка – это самое главное в жизни для каждой мамы, для каждой женщины», – рассказала мама девочки Светлана Якименко.

В свою очередь, чиновники ООН факт рождения семимиллиардного жителя планеты пока официально не подтверждают.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив