Афганцы и чернобыльцы, прорвав живой щит беркутовцев, продолжают "оккупацию" Рады. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

01.11.2011 в 11:53

Афганцы и чернобыльцы прорвали живой щит, созданный сотрудниками "Беркута" и подошли вплотную к зданию Верховной Рады.

"Оборона" Верховной рады, которую держали отряды "Беркута" и другие правоохранители, была прорвана в 10:15.

Сейчас около 700 представителей чернобыльских и афганских организаций подошли вплотную к зданию парламента и скандируют: "Ганьба!".

Перед дверьми Верховной рады, которые закрыты, выстроились представители "Беркута".

Напомним, 1 ноября под стенами Рады проходит митинг афганцев и чернобыльцев. Недовольство митингующих переросло в активные действия: они начали ломать забор, расположенный по периметру Верховной рады. Сломав забор, митингующие прорвались к входу в здание парламента, но правоохранители заблокировали вход и оттеснили чернобыльцев. Около 500 человек заполонили двор Верховной рады.

Ранее сообщалось, что митингуют лишь чернобыльцы.

Напомним, 20 октября более 200 представителей Федерации профсоюзов, а также чернобыльцев митинговали у здания Верховной рады с требованием повысить предусмотрены социальные стандарты и гарантии в проекте государственного бюджета на 2012 год и не допустить сокращения льгот.

Еще месяц назад, 20 сентября, участники митинга, преимущественно афганцы и чернобыльцы, под Верховной радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив