Чернобыльцы возобновили штурм Рады

01.11.2011 в 14:01

Протестующие против отмены льгот чернобыльцы пытаются прорвать милицейский кордон у здания Верховной рады. Милиционеры не пускают митингующих в здание парламента.

К правоохранителям подошло подкрепление в количестве около 50 человек, и по состоянию на 13:15 их количество составляет около 200 человек. Митингующие скандируют "Ганьба!". Милиции удается сдержать митингующих.

Перед тем как собравшиеся начали прорывать оцепление, они стали массово показывать свои удостоверения в ответ на обвинения неизвестного в том, что они не являются чернобыльцами.

При этом доступ во двор Рады открыт, так как ранее собравшиеся свалили забор в нескольких местах.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов считает безосновательным проведение акции протеста у парламента чернобыльцами с требованием не отменять их льготы. Около 1 тыс. чернобыльцев по состоянию на 11:30 пикетировали Раду с требованием не отменять их социальные льготы. Около 10:20 протестующие чернобыльцы прорвались ко входу в Раду, сломав забор.


Обновление на 13.40. Несколько локальных стычек участников акции с милицией закончились в пользу последней. Правоохранители рассекли живые цепи "чернобыльцев", оттеснив их на несколько метров в центр площади от входа в здание Верховной рады.
       
При этом митингующие выкрикивали в адрес борцов "Беркута" и представителей власти, что настоящий "народный гнев" они увидят 3 ноября, когда в Киев приедут воины-афганцы, также выступающие против отмены их льгот.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив