Прокуратура через суд выбивает долги за энергоносители

01.11.2011 в 14:44

Органами прокуратуры Николаевской области осуществляется представительство интересов государства в лице Публичного акционерного общества по газоснабжению и газификации «Николаевгаз» и Дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нефтегаз Украины», являющимися предприятиями государственной формы собственности. Это касается взыскания в судебном порядке задолженности за потребленный газ.


Как сообщает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры области Наталия Порошина, в течение 9 месяцев текущего года органами прокуратуры области предъявлено исков о взыскании задолженности за потребленные энергоносители на сумму свыше 56 млн.грн., судами уже взыскано 42 млн.грн., судебные решения направлены для принудительного исполнения.


Неуплата потребителями задолженности за поставленный природный газ нарушает интересы государства в топливно-энергетическом комплексе и наносит значительные убытки государству, - подчеркивает Н.Порошина.


В настоящее время обеспечение населения энергоносителями остается проблематичным, поскольку на начало отопительного сезона образовалась значительная задолженность потребителей перед энергопоставляющими организациями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив