В Николаеве горел цех по производству текстильных изделий

01.11.2011 в 17:47

1 ноября, в 8.05, в городе Николаеве по улице Петрова, 27 загорелся цех по производству текстильных изделий, который расположен на территории частного дома. По словам хозяина, он утром включил вязальный станок, в тот же миг на оборудовании заискрило. Поскольку рядом на полу складировалась готовая продукция, то от посыпавшихся искр она загорелась.


Хозяин сразу же схватил огнетушитель, который висел в помещении. Однако тот не сработал. К слову, покупать огнетушители следует только в специализированных магазинах и интересоваться сертификатом качества. Кроме того, не следует забывать о своевременном ежегодном прохождении технического обслуживания средств пожаротушения. Пока хозяин тщетно пытался привести в действие огнетушитель, пожар распространялся. Терять время было уже поздно, поэтому "погорельцы" позвонили по телефону 101.


По вызову к месту пожара прибыло два спасательных отделения МЧС. Бойцы дежурного караула приступили к тушению пожара, который осложнялся тем, что в цехе хранилась готовая горючая продукция - носки, чулки. Через час пожар ликвидировали.


По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электрооборудования станка. Огнем уничтожено и повреждено технологическое оборудование и готовые текстильные изделия в магазине на площади около 15 квадратных метров. Немалые убытки устанавливаются. А этой ситуации могло и не быть, если бы вовремя сработал огнетушитель.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив