С начала года в Николаевской области из-за шалости детей произошло 23 пожара

02.11.2011 в 08:33

По оперативным данным Управления Гостехногенбезопасности, с начала года в Николаевской области зарегистрировано 1645 пожаров. 23 из них произошло из-за детской шалости. К счастью, никто из детей не пострадал. На сегодняшний день многие дети остаются одни дома без присмотра родителей по разным причинам. В связи с этим повышается вероятность возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций из-за детской шалости. Легкомысленное обращение детей с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения является первопричиной печальных и трагических последствий.

Неисключением стал и Снигиревский район Николаевской области, где 3-летний мальчик вместе с 2-летней сестренкой, играя со спичками, едва не сожгли дом вместе с их бабушкой и с ними самими.

Тогда, к счастью, удалось вытянуть из задымленного помещения и детей, и их бабушку. Бойцов МЧС вызывать не стали, хозяевам удалось ликвидировать пожар самостоятельно. Вследствие пожара бабушка получила отравление продуктами горения, ожоги дыхательных путей второй степени, кожи, дети получили отравление продуктами горения. Все пострадавшие были доставлены в Снигиревскую центральную районную больницу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив