Украине предлагают ввести налог на роскошь

02.11.2011 в 11:14

С помощью налога на роскошь можно собирать суммы налогов намного больше, чем то, что пытаются взять с мелких предпринимателей с введением Налогового кодекса. Об этом сообщил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

По информации «ТСН», А. Кинах отметил: «Это в первую очередь налог на недвижимость, особенно налог на роскошь. Это есть во всех государствах, и при разумном подходе с учетом реальной платежеспособности и уровня жизни граждан нам необходимо такой налог вводить в действие, чтобы не было, так сказать, демонстративного потребления на фоне того, что многие люди чувствуют ухудшение своей жизни».

А. Кинах отметил, что с помощью налога на роскошь можно собирать суммы налогов намного больше, чем то, что пытаются взять с мелких предпринимателей с введением Налогового кодекса.

«Я уверен, что в контексте совершенствования Налогового кодекса нужно обратить внимание на некоторые факторы, которые дают возможность пополнить государственную казну на порядок больше, чем суммы, которые пытаются собрать из тех же мелких предпринимателей», - прокомментировал Кинах.

Следует отметить, сейчас власти изучают возможность дополнительного налогообложения лиц, имеющих большие доходы, заявил Президент Виктор Янукович. Глава государства также добавил, что крупный бизнес должен «помогать стране в тех программах, которые сегодня государство еще не способно выполнять».

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив