Работники ТРЦ «City Center» не пустили госинспекторов опломбировать здание

02.11.2011 в 12:01
Работники ТРЦ «City Center» не пустили госинспекторов опломбировать здание

Работники ТРЦ «City Center» не пустили госинспекторов опломбировать здание

Исполняя решение о временном запрете деятельности торгово-развлекательного комплекса «City Center» ПАО «Асена», которое получило руководство предприятия 26 октября 2011 года, госинспекторы по охране окружающей среды 1 ноября прибыли на объект для его опломбирования, согласно требований действующего законодательства, сообщает Государственная экологическая инспекция в Николаевской области.


Но присутствующие работники отказались допускать госинспекторов, мотивируя это тем, что директор предприятия отсутствует и находится в городе Киеве. Таким образом был составлен акт недопуска к объекту опломбирования, который впоследствии, согласно соответствующей процедуре, будет передан в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.


Напомним, что по результатам проверки «City Center» были выявлены многочисленные нарушения, а именно: предприятием осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от котельной без разрешения на выбросы. Образуются и размещаются отходы различных классов опасности без соответствующего разрешения и лимита. Не ведется учет образования отходов. Не проводится ведомственный контроль за качеством сбрасываемых сточных вод. Кроме того в ходе проверки установлен факт отклонения от проекта строительства автостоянки вокруг делового центра, вследствие чего замазученные и загрязненные стоки с автостоянки «City Center» просто сбрасываются на пр. Ленина, где в дальнейшем они накапливаются на знаменитом месте возле остановки «Дормашина».

 

Читайте также:


Торгово-развлекательный комплекс «City Center» отказывается соблюдать требования природоохранного законодательства



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив