Николаевцев «косит» неизвестный вирус

02.11.2011 в 14:23

В последние несколько недель у жителей Николаева наблюдается заболевание неизвестного происхождения. У детей и взрослых схожие симптомы: рвота, диарея, повышение температуры, у некоторых - боли в горле, ломота в суставах. Горожане обеспокоены тем, что эти симптомы могут оказаться признаками неизвестного инфекционного заболевания.


С вопросом, что за подозрительный вирус атакует горожан, корреспонденты «Новостей-N» обратились в Николаевскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию. Главный санитарный врач города Василий Ганусовский поспешил заверить нас в том, что все беспокойства николаевцев беспочвенны:


- Ничего подозрительного или опасного в городе не происходит. По состоянию на 43 неделю текущего года уровень инфекционных заболеваний на 30% ниже, чем в это же время прошлого года. Поводов для беспокойства я не вижу.


Жители города выдвигают предположения о том, что массовые заболевания происходят в результате нарушения радиационного фона. В центре пропаганды управления МЧС в Николаевской области нас также успокоили, сообщив, что «радиационный фон в городе в пределах нормы. На сегодняшний день он составляет 0,08 микрозивертов».


Тем временем причина появления подозрительных симптомов у жителей Николаева остается неизвестной.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив