Премьер-министр Азаров раскритиковал работу главы Николаевской ОГА

03.11.2011 в 18:17
Премьер-министр Азаров раскритиковал работу главы Николаевской ОГА

Премьер-министр Азаров раскритиковал работу главы Николаевской ОГА

2 ноября, во время своего доклада на расширенном заседании Кабинета Министров Украины, Премьер-министр Николай Азаров прошелся по Николаевской области.

- Плохо обстоит дело с ростом задолженности по зарплате в Николаевской области. По состоянию на 1 октября, рост задолженности по зарплате – 26%.

Также Николай Янович отметил:

- На заседании Правительства 26 октября этого года рассматривался вопрос о ситуации, которая сложилась в АПК области, в том числе состояние строительства новых и реконструкция действующих объектов инфраструктуры для хранения сельхозпродукции, закладки на хранение такой продукции урожая 2011 года. Работа Николаевской обладминистрации была признана неудовлетворительной. Несмотря на это Николай Петрович (Круглов. - прим. ред.) не сделал надлежащих выводов и не принял меры для улучшения ситуации, а на заседании Кабинета Министров амбиции свои высказывал. Пора бы амбиции оставить при себе, а выполнять то, что положено делать.

 

За период второго губернаторского срока Николая Круглова, это первый случай, когда он подвергается публичной крититке  со стороны высших должностных лиц государства. Ранее он удостаивался только положительных аттестаций.

 

Случайно, нет ли - "наезд" на николаевского губернатора со стороны Премьера пришелся как раз в разгар скрытой войны, разгоревшейся между украинским миллиардером Константином Жеваго и некоторыми российскими бизнес-структурами за  обладание судостроительным заводом "Океан".  На прошлой неделе было обнародовано заявление наблюдательного совета завода (к слову, находящегося в Москве), фактически направленное против Николая Круглова. И вот теперь - публичный разнос со стороны Азарова. Вряд ли это случайное совпадение - скорее всего истинной причиной недовольства Премьер-министра является "неправильная" позиция Круглова в отношени того, какой из "бизнес-акул" достанется "Океан".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив