За один день на Николаевщине под колеса авто попало три пешехода, один из которых погиб

03.11.2011 в 18:55

Как показывает анализ, основными причинами автотрагедий с участием пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за сооружения или стоящего транспортного средства.

 

Так, вчера, 2 ноября, в 15.50, на проспекте Мира, в районе пересечения с улицей 1-я Линия, водитель автомобиля «ВАЗ-21099» сбил 14-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Вследствие происшествия подростка с травмами госпитализировали в хирургическое отделение Николаевской областной детской больницы. Виновность участников ДТП установит следствие.

 

В этот же день в Казанке, на улице Мира, водитель автомобиля «Хонда Аккорд» сбил 9-летнего ребенка, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате несовершеннолетнего с травмами было доставлено в Казанковскую центральную районную больницу.

 

И эти случаи, к сожалению, не единичны. Только в октябре с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей с травмами были доставлены в медицинские учреждения.

 

Также 2 ноября, в 20.10, в г. Николаев на улице Космонавтов водитель автомобиля «БМВ-525» сбил пересекающего проезжую часть в неустановленном месте пешехода возрастом примерно 30-35 лет, который от полученных травм скончался на месте происшествия. На данный момент ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив