Почти на целый день Южно-Украинскую АЭС оккупировали «террористы». ФОТО

03.11.2011 в 18:58

В пятницу, 28 октября, с 08:00 до 17:30, координационной группой Антитеррористического Центра при Управлении службы безопасности Украины в Николаевской области, с участием представителей всех силовых структур области, в том числе руководящего состава управления Государственной пенитенциарной службы в Николаевской области и сотрудников Арбузинской исправительной колонии (№ 83) были проведены плановые тактико-специальные учения на объекте ОП «Южно-Украинская АЭС» ГП НАЭК «Энергоатом».

 

По легенде, в ходе спецоперации от николаевских пенитенциариев требовалось обеспечить штаб по руководству антитеррористической операцией исчерпывающей оперативной информации в отношении осужденных, освобождения которых требуют условные террористы. При поступлении такого требования представители подразделений уголовно-исполнительной службы предприняли комплекс оперативно-профилактических мероприятий по изоляции указанных осужденных, склонению этих лиц к сотрудничеству с правоохранительными органами.

 

 Кроме того при ведении переговорного процесса пенитенциарии пытались уговорить мнимых террористов отказаться от дальнейших преступных действий и освободить заложников.

 

 При подведении итогов учений руководством координационной группы штаба АТЦ при УСБУ в Николаевской области действия участников учений от уголовно-исполнительной системы Николаевской области признаны достаточно профессиональными и оперативными, им предоставлена ​​положительная оценка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив