Главное управление труда и соцзащиты населения чествовало социальных работников Николаевщины

04.11.2011 в 09:17

Сегодня в помещении Николаевского академического художественного русского драматического театра состоялось торжество, посвященное Дню работника социальной сферы, который отмечается на Украине ежегодно в первое воскресенье ноября месяца.

 

Сначала прошла церемония награждения лучших социальных работников Николаевщины. Самые достойные получили почетныеи грамоты и благодарственные письма Николаевской облгосадминистрациии, Николаевского облсовета, Федерации профсоюзов Украины в Николаевской области, областного союза профсоюзов и областного союза работников социальной сферы.

 

После награждения состоялся торжественный концерт для всех социальных работников, собравшихся в зале.

 

Первым слово взял заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Рукоманов.

 

Вячеслав Михайлович, поздравляя присутствующих с профессиональным праздником, кланялся в знак уважения к их нелегкой службе и бранил журналистов за частые злословия в их адрес:

 

- Прежде всего, мне хотелось бы от лица местной исполнительной власти, которую я имею честь здесь представлять, тепло и сердечно приветствовать вас с вашим профессиональным праздником, выразить всем вам наше огромное человеческое уважение и пожелать вам счастливой судьбы и крепкого здоровья. Работа у вас действительно неплохая, но очень тяжелая. Это большая честь находиться здесь с вами в одном зале, говорить вам добрые слова - те, которые вы, несомненно, заслуживаете. Не те, которые иногда высказывают наши ершистые журналисты, язык не повернется называть эту замечательную, солнечную, радушную, добропорядочную аудиторию «чинушами», «казнокрадами» и прочие. Дорогие мои, я от лица нашего уважаемого губернатора, который в данный момент находится в Киеве и встречается с Президентом Украины, хочу низко поклониться вам, потому что вы — люди, избравшие своей судьбой очень благородную, сердечную миссию.

 

А вслед за этим добавил: «Поскольку я вас всех не могу обнять, я приласкаю вас своими глазами» и попросил вынести корзину с цветами от губернатора Николаевской области Николая Круглова.

 

Свои поздравления работникам социальной сферы адресовала советник главы облсовета Елена Симоненко:

 

- Мне очень приятно выполнить сегодня поручение  Игоря Сергеевича Дятлова и присутствовать на вашем празднике. Вы — те люди, которые отдаете частичку своей души и своего сердца незащищенным категориям населения. Это — и дети-сироты, и молодые люди, которые не нашли своей жизненной тропы, и те, кто по тем или иным обстоятельствам имеет физические недостатки и те, кто достиг преклонного возраста... А много и тех людей, которые приходят к вам получить простой совет, поддержку, почувствовать тепло ваших сердец. Я думаю, что благодаря вам мы имеем возможность выполнять те программы, которые приняты областным советом и областной государственной администрацией.

 

На протяжении торжественного мероприятия присутствующих радовали вокальные номера артистов Николаевского академического художественного русского драматического театра, а  закончился концерт эффектным выступлением ансамбля УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив