Осужден браконьер, угрожавший расправой работникам Николаевгосрыбоохраны

04.11.2011 в 12:54

К аресту сроком на шесть месяцев приговорил суд Центрального района г.Николаева 34-летнего жителя села Лиманы Березанского района, который в период запрета на рыболовство при помощи сетей ловил рыбу.

 

Мужество и отвагу проявили сотрудники Николаевгосрыбоохраны при задержании браконьера. В апреле этого года при объезде берега Южного Буга они заметили мужчину, который в 15-20 метрах от берега, в районе Варваровского элеватора ловил рыбу сетями.

 

Представившись, сотрудники Николаевгосрыбоохраны попросили мужчину выйти из воды - для составления административного протокола. Однако браконьер достал пневматический пистолет и направил в сторону инспекторов, угрожая при этом убийством. После этого он попытался скрыться, но сотрудники Николаевгосрыбоохраны задержали его и доставили в Центральный райотдел милиции.

 

Прокуратурой Центрального района г. Николаева в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 345 Уголовного кодекса Украины, по факту угрозы убийством сотрудникам Николаевгосрыбоохраны.

 

Надо отметить, что в ходе досудебного следствия по уголовному делу мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив