Вице-мэр Николаева Роман Васюков прокатил всех желающих на новой маршрутке - бесплатно

04.11.2011 в 15:28

Сегодня, 4 ноября, во время презентации 20 новеньких комфортабельных маршруток «РУТА», приобретенных фирмой-перевозчиком «ПиК», вице-мэр Роман Васюков продемонстрировал всем присутствующим, что он легко и просто может управлять городским транспортом.  

 

На глазах у улыбающегося начальника управления транспортного комплекса горсовета Вячеслава Кащенюка и озадаченного директора фирмы «ПиК» Виктора Мироненка а также его подчиненных, Роман Александрович как заправский водитель сел за руль новехенькой «Руты». Затем, пригласив в салон всех желающих, вице-мэр сделал почетный круг по привокзальной площади ЖД - вокзала ( презентация новых маршруток проходила в этот раз на Сортировке)  


На шуточный вопрос «Сколько стоит проезд с вице-мэром?» Роман Васюков , расплывшись в улыбке, тут же отшутился: «Дорого! Дороже, чем в маршрутке!». Но прокатил всех бесплатно. Кстати, стоимость одной новой «Руты» - 240 тысяч гривен. Все 20 машин взяты «ПиКом» в кредит.

По словам Кащенюка, большая часть новых маршруток будет задействована на маршрутах №№ 1, 7, 40, 76 и других, которые обслуживает фирма-перевозчик «ПиК».  

 

Кащенюк также отметил, что незадолго до этой презентации «ПиК» приобрел 20 новых маршруток для перевозки горожан, а к концу года планирует закупить еще и с десяток автобусов. Всего в собственности фирмы находится примерно 600-650 автомобилей, задействованных в общественных перевозках, еще около 100 машин принадлежит работникам «ПиКа» на правах частной собственности.  

 

"Сегодня все перевозчики нацелены на обновление подвижного состава. На маршрутах города нынче курсирует порядка 1 тысяча 600 единиц пассажирского автотранспорта, из них около 400 машин — малой пассажировместимости, и они не соответствуют тем требованиям, которые мы  предъявляем перевозчикам. Однако отказаться от них сразу мы не можем. Это просто нереально. Хотя считаю, что пример фирмы «ПИК» заставит остальных перевозчиков задуматься над необходимостью обновления своего автопарка» — подчеркнул Роман Васюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив