Вопрос об "Экотрансе" не вынесли на внеочередную сессию, хотя собирались

06.12.2007 в 18:51

В 15:00 начала работу внеочередная сессия Николаевского горсовета. Единственным вопросом на повестке дня был заявлен вопрос о строительстве в Николаеве объездного моста через Южный Буг.

Но, оказывается, на сессию планировалось вынести еще один вопрос - о заводе «Экотранс». Как стало известно, завод уже 2 дня закрыт на технический ремонт. До этого, после официального получения руководством предписания горсовета о закрытии завода там в течение 5 дней сожгли лузгу в количестве, которое должно было сжигаться на протяжении 3 недель. По словам директора завода, сейчас руководство готовит документы, которые позволят получить разрешение на существующие объемы выбросов. «Ведь в Кировограде подобный завод работает, и почему-то там люди не возмущаются», - говорит директор завода. «Экотранс» не будет работать до окончания новогодних праздников.

Но перед началом сессии исполняющей обязанности секретаря городского совета Г. Ярошенко позвонил представитель экологической инспекции В. Кушнирюк, которая вместе с санстанцией занимается заводом и сказал что завод выполняет решение сессии и не работает, поэтому выносить вопрос об «Экотрансе» нет смысла.

Поэтому вопрос на сессию и не выносился.

Но после сессии, возвращаясь домой, депутаты увидели, что дым с труб завода как шел, так и идет. Завод продолжает работать.

Перезвонив В. Кушнирюку и спросив, что же это такое, услышали ответ: «У меня нет информации, что завод работает».

Завтра депутаты собираются ставить этот вопрос, и применять уже более серьезные меры...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив