В Снигиревском районе на кладбище двое несовершеннолетних воровали ограды с могил

05.11.2011 в 12:11

В дежурную часть Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился с заявлением местный житель и сообщил, что с могилы его родных на кладбище похищено металлическое ограждение.

 

На место происшествия выехала следственно - оперативная группа райотдела. Стражи порядка установили, что кроме ограждения, о котором заявил человек, были похищены еще четыре. При проведении оперативно - розыскных мероприятий милиционерами были установлены личности воров. Ими оказались 17 - и 18 - летние местные жители. По их словам на преступление они пошли, чтобы подзаработать, и даже не представляли, что за «обычное железо» им может грозить наказание в виде лишения свободы.

 

По данному факту следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК Украины (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив