Пропал главный борец с коррупцией Херсонской области

05.11.2011 в 13:31
Пропал главный борец с коррупцией Херсонской области

Пропал главный борец с коррупцией Херсонской области

На Херсонщине исчез председатель отдела по борьбе с коррупцией при областной государственной администрации Сергей Красновский. Об этом сообщает газета «Голос Украины».

Красновский 31 октября в своей лодке отправился рыбачить на реку Конку и исчез.

«Лодку, на которой Красновский уехал из областного центра, впоследствии нашли возле лодочной станции «Азимут» села Кардашинка Голопристанского района области. Ее двигатель был в рабочем состоянии, на борту находились нераспакованные снасти и даже бутылка коньяка. А вот владельца - не было, и никто из селян незнакомого человека у станции не встречал», - пишет издание.

Спасатели МЧС при осмотре акватории не обнаружили тела. Однако было установлено, что в день выезда на рыбалку Красновский несколько раз общался по мобильному телефону со своими коллегами по службе.

«В последний раз его разговор прервался на полуслове, будто кто-то выдернул аппарат из руки собеседника. С тех пор начальник отдела ни с кем на связь не выходил», - пишет газета.

По информации издания, представители налоговых органов не исключают, что Красновский обнаружил факты злоупотреблений, начал их расследовать. Это, по их мнению, и стало причиной его исчезновения.

Начальник Голопристанского райотдела милиции Херсонщины Владимир Мартыненко подтвердил, что Красновский объявлен в розыск как без вести пропавший. Версию об убийстве, замаскированное под несчастный случай, правоохранительные органы пока еще основной не считают - нет убедительной информации о возможном мотиве преступления.

«Голос Украины» также сообщает, что в августе 2011 года по материалам отдела по борьбе с коррупцией при ОГА было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких сотрудников Государственной налоговой инспекции Херсона по фактам злоупотребления служебным положением и должностной подделки.


RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив