Не найдя взаимопонимания с товарищами, 10-летняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством

07.11.2011 в 12:05

В дежурную часть Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о попытке несовершеннолетней 2001 г.р. совершить самоубийство.


Как было выяснено правоохранителями, девочка жила вместе с семьей, ходила в школу, имела определенный круг увлечений - то есть, мало чем отличалась от окружающих ее ребят. Правда, очень сильно реагировала на обиды и, по ее мнению, пренебрежительное отношение к ней одноклассников. Несколько раз несовершеннолетняя жаловалась бабушке на то, что на ее действия неправильно реагируют товарищи, и, как единственный выход, девушка видела сведение счета с жизнью. Несколько раз пенсионерка даже чуть не вынимала девочку из петли, перехватывая веревку. Бабушка всегда ее выслушивала, разъясняла ошибки, допущенные внучкой, да и на том дело заканчивалось.


В тот день семья собиралась обедать, а девочка, которая никуда не собиралась уходить с территории домовладения, по какой причине не отзывалась. Мать, чувствуя неладное, пошла ее искать к соседям. Несовершеннолетней нигде не было. Проходя вместе с соседкой с тыльной стороны своего домовладения и взглянув в сторону своего дома, мать неожиданно увидела свою дочь - она ​​висела на веревке, привязанной к дереву.


В бессознательном состоянии ребенок был направлен в медицинское учреждение, сейчас врачи борются за ее жизнь. А в комнате потерпевшей правоохранителями найдена записка, в которой девочка извинялась перед родными за свой поступок и объясняла, что она, не найдя взаимопонимания с несколькими подружками и друзьями, решила таким образом наказать именно их.


Сотрудниками Арбузинского РО УМВД собираются материалы и устанавливаются другие обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив