Николаевские «витренковцы» и Компартия рабочих и селян обвинили Симоненко в сговоре с капиталистами

07.11.2011 в 13:59

 

В Николаеве в честь 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в понедельник, 7 ноября, представители «Коммунистической партия рабочих и селян» и «Прогрессивной социалистической партии Украины» вышли на митинг под памятник Ленину. Как сообщалось ранее, тем временем неподалеку, на пересечении улиц Советская и Адмиральская проходил митинг Коммунистической партии Украины, сообщают Преступности.НЕТ.


Как выяснилось, около 25 «витренковцев» и представителей «КПРС» выступили отдельно от коммунистов демонстративно. По словам Эдуарда Вербицкого, члена Компартии рабочих и селян, сегодня они не стали праздновать День Великой Октябрьской революции с коммунистами в знак «идеологического разделения». При этом он отметил, что лидер КПУ Петр Симоненко работает «не чисто по Марксу» и пошел на сговор с капиталистами, против которых он якобы борется.


 

- Гегемония за рабочим классом, а не за средним, сегодня Симоненко пропагандирует «китайский коммунизм», где живут миллионеры-коммунисты и миллионы нищих. Это недопустимо! Именно поэтому мы сегодня выступаем отдельно, - считает участник митинга.


Перед пришедшими под памятник Ленину выступил глава Николаевского областного отделения Компартии рабочих и селян Валентин Матухно. В своей речи он обвинил руководство КПУ в участии в «губительных процессах в Украине». Матухно заявил, что сегодня Петр Симоненко как лидер КПУ пытается добиться власти любой ценой, предав основные ценности партии.


Напомним, в прошлом году, на праздновании Великой революции в Николаеве «витренковцы» участвовали в митинге вместе с коммунистами, сегодня же они поддержали КПРС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив