Инспекторы ГАИ задержали пьяного водителя маршрутки

07.11.2011 в 14:30

4 ноября, во время проведения сотрудниками ГАИ оперативно-профилактической отработки областного центра с целью стабилизации и профилактики аварийности, на улице Кирова, возле авторынка, за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «БАЗ», который используется для перевозки пассажиров по маршруту № 50 «Железнодорожный вокзал — Октябрьское». За рулем находился водитель в состоянии опьянения. На тот момент мужчина ехал без пассажиров в сторону выезда из города. После остановки транспортного средства водитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения обследования на состояние опьянения.


В результате на нарушителя были составлены административные материалы по ч.2 ст. 130 КУоАП, а транспортное средство доставлено на площадку временного содержания. Следует отметить, что в текущем году данный водитель уже второй раз привлекается к административной ответственности по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», что влечет ответственность от лишения права управления до административного ареста.


С начала года сотрудниками ГАИ в Николаевской области было выявлено 4 557 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, из них 118 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив